欢迎来到365bet体育投注平台
当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱

市政府停车困难问题
  2018-06-01
来信内容:
有时去市政府办事,感觉找停车位有点困难,是否有好办法能解决停车难的问题。
回复内容:
你好,感谢你的来信。我们将从以下方面改进停车难的问题:一是合理规划,利用好现有的停车位,通过清理“僵尸车”、统一划线、规定停靠方向等措施增加停靠车辆。二是积极向市委、市政府申请,规划建设新的地下停车场,由于涉及规划、财政等多个部门,还要考虑安全、消防等因素,目前新的停车场建设正在申请过程中,可能需要一段时间才能最后落地。三是经过努力,市治大院已经开通了公交车,大大缓解了停车压力,给机关干部职工出行带来了便利。再次感谢你的来信!
回复时间:2018-06-08 15:06